Vorstand

Kreisvorsitzender
Name, VornameSeidenath, BernhardBernhard Seidenath
WohnortHaimhausen
BerufJurist
Jahrgang1968
Ämter & MandateMdL,
Mitglied des Bayerischen Landtags,
Kreisrat
Bezirksvorsitzender des Gesundheitspolitischen Arbeitskreises (GPA) Oberbayern (seit Juni 2015)
E-Mailb-seidenath@csu-haimhausen.de

Stellvertreter
Name, VornameRehm, EvaEva Rehm
WohnortErdweg
BerufProjektleiterin im Bildungswesen
Ämter & MandateStellvertretende Vorsitzende der CSU-Kreistagsfraktion
Mitglied im Sparkassenzweckverband

Name, VornameBöswirth, RosmarieRosmarie Böswirth
WohnortSchwabhausen

Name, VornameStephan, TobiasTobias Stephan
WohnortDachau
BerufDiplom-Politologe (Univ.), Leiter Kommunikation und Pressesprecher, Personalreferat Landeshauptstadt München
Jahrgang1976
Ämter & MandateOrtsvorsitzender CSU-Dachau
E-Mailinfo@tobias-stephan.de
Sonstige Aktivitätenstv. Vorsitzender "Freunde des Wittelsbacher Gymnasiums"

Name, VornameZech, HelmutHelmut Zech
WohnortPfaffenhofen an der Glonn
BerufUnternehmer, 1. Bürgermeister Pfaffenhofen/Glonn
Ämter & Mandate1. Bürgermeister Pfaffenhofen/Glonn
Stellvertretender Landrat des Landkreises Dachau
Kreisrat, stv. CSU-Kreisvorsitzender
Kreisvorsitzender KPV

FU-Kreisvorsitzende
Name, VornameKowatsch, AnnelieseAnneliese Kowatsch
WohnortPetershausen
BerufHausfrau
Jahrgang1943
Ämter & MandateKreisvorsitzende FU-Dachau,
stv. Ortsvorsitzende FU-Petershausen,
CSU-Petershausen Beisitzerin,
CSA-Kreisverband Schatzmeisterin.
E-Mailanneliese.kowatsch@t-online.de

JU-Kreisvorsitzende
Name, VornameGrote, JuliaJulia Grote
WohnortDachau
BerufDuale BWL Studentin (Fachrichtung Bank)
Jahrgang1989
Ämter & MandateKreisvorsitzende JU-Dachau
Ortsvorsitzende der JU Dachau
E-Mailj.grote@ymail.com

SEN-Union Kreisvorsitzender
Name, VornameGaigl, BernhardBernhard Gaigl
WohnortKarlsfeld
Ämter & MandateSEN-Union Kreisvorsitzender
E-Mailbernhard.gaigl@t-online.de

Schatzmeister
Name, VornameHuber, StefanStefan Huber
WohnortPetershausen
BerufSparkassenbetriebswirt
Jahrgang1973
Ämter & MandateSchatzmeister im Kreisverband
JU-Ortsvorsitzender Petershausen
E-Mailbayernmuenchen@gmx.ch

Schriftführer
Name, VornameWagner, AndreasAndreas Wagner
OrstverbandKarlsfeld
Ämter & MandateSchriftführer im Kreisverband
E-Mailandreas-wagner-aw@t-online.de

Name, VornameSimm, RobertRobert Simm
WohnortAltomünster
BerufStrategischer Einkäufer
Jahrgang1982
Ämter & MandateSchriftführer im Kreisvorstand
E-Mailrobert.simm@gmx.de

Ehrenvorsitzender
Name, VornameChristmann, HansjörgHansjörg Christmann
WohnortDachau
BerufLandrat a. D.
Jahrgang1947
E-Maillandrat@lra-dah.bayern.de

Seitenanfang